© Puria Safary
  • 2018

    • Tatort – Damian

      tv movie

      , directed by: Stefan Schaller

    • Die Toten vom Bodensee – Meerjungfrau

      tv movie

      , directed by: Michael Schneider

    • Die Toten vom Bodensee – Stumpengang

      tv movie

      , directed by: Michael Schneider

    • Sumpfland

      cinema

      , directed by: Christian Alvart

  • 2017

    • Helen Dorn – Prager Botschaft

      tv movie

      , directed by: Alexander Dierbach

    • Sauerkrautkoma

      cinema

      , directed by: Ed Herzog

    • The Team Season 2

      series

      , directed by: Kaspar Gaardsoe

    • Die purpurnen Flüsse

      series

      , directed by: Ivan Fegyveres

    • Die Toten vom Bodensee – Die vierte Frau

      tv movie

      , directed by: Hannu Salonen

    • Die Toten vom Bodensee – Der Wiederkehrer

      tv movie

      , directed by: Hannu Salonen

    • 8 Tage

      series

      , directed by: Stefan Ruzowitzky, Michael Krummenacher

  • 2016

    • Mata Hari: Tanz mit dem Tod

      tv movie

      , directed by: Kai Christiansen

    • Wilde Maus

      cinema

      , directed by: Josef Hader

    • Grießnockerlaffäre

      cinema

      , directed by: Ed Herzog

    • Die Firma dankt

      tv movie

      , directed by: Paul Harather

    • Nachtschicht – Ladies First

      tv movie

      , directed by: Lars Becker

    • Die Toten vom Bodensee – Die Braut

      tv movie

      , directed by: Hannu Salonen

    • Die Toten vom Bodensee – Abgrundtief

      tv movie

      , directed by: Hannu Salonen

  • 2015

    • Personal Shopper

      cinema

      , directed by: Olivier Assayas

    • Allmen und der rosa Diamant

      tv movie

      , directed by: Thomas Berger

    • Die Toten vom Bodensee – Stille Wasser

      tv movie

      , directed by: Andreas Linke

  • 2014

    • Die Toten vom Bodensee – Familiengeheimnis

      tv movie

      , directed by: Andreas Linke

    • Die dunkle Seite des Mondes

      cinema

      , directed by: Stephan Rick

    • Altes Geld

      mini series

      , directed by: David Schalko

      International Actors Award Cologne – Cologne Conference

    • Das ewige Leben

      cinema

      , directed by: Wolfgang Murnberger

  • 2013

    • Die Wolken von Sils Maria

      cinema

      , directed by: Olivier Assayas

    • Die Toten vom Bodensee

      tv movie

      , directed by: Andreas Linke

    • Fünf Freunde 3

      cinema

      , directed by: Mike Marzuk

    • Die Spiegel-Affäre

      tv movie

      , directed by: Roland Suso Richter

    • Blutsschwestern

      tv movie

      , directed by: Thomas Roth

  • 2012

    • Oktober November

      cinema

      , directed by: Götz Spielmann

    • Woyzeck

      tv movie

      , directed by: David Nuran Calis

    • Das Adlon. Eine Familiensaga

      mini series

      , directed by: Uli Edel

  • 2011

    • World without end

      series

      , directed by: Michael Caton-Jones

  • 2010

    • Polizeiruf 110 – Die verlorene Tochter

      tv movie

      , directed by: Bernd Böhlich

  • 2009

    • Nachtschicht – Ein Mord zu viel

      tv movie

      , directed by: Lars Becker

    • Ein Fall für Zwei

      series

      , directed by: Peter Stauch et al.

    • Carlos

      cinema

      , directed by: Olivier Assayas

  • 2008

    • Schwerkraft

      cinema

      , directed by: Maximilian Erlenwein

      Max Ophüls Preis – Beste Nachwuchsdarstellerin

    • Parkour

      cinema

      , directed by: Marc Rensing

    • Tatort – Herz aus Eis

      tv movie

      , directed by: Ed Herzog

      Bunte New Faces Award

    • Die Gräfin

      cinema

      , directed by: Julie Delpy

  • 2007

    • Tangerine

      cinema

      , directed by: Irene von Alberti

    • Meine fremde Tochter

      tv movie

      , directed by: Manfred Stelzer

  • 2006

    • The other possibility

      cinema

      , directed by: Ashley Horner

  • 2004

    • Falscher Bekenner

      cinema

      , directed by: Chistoph Hochhäusler

    • Tatort – Der Frauenflüsterer

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

  • 2003

    • 2nd and A

      short

      , directed by: Jan Bonny

    • Jargo

      cinema

      , directed by: Maria Solrun

theatre / opera

  • 2010

    • Ausgehen 1-3

      Schauspiel Köln,

      directed by: Robert Borgmann

    • Die Kunst des Fallens

      Schauspielhaus Köln,

      directed by: KAtja Lauken

  • 2007

    • Teil der Gans

      Deutsches Theater Berlin,

      directed by: Philipp Preuss

    • Über Tiere

      Deutsches Theater Berlin,

      directed by: Nicolas Stemann

    • Dekalog

      Bat Berlin,

      directed by: Robert Borgmann

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung