© Jeanne Degraa
  • 2018

    • Der Alte – Das perfekte Opfer

      tv movie

      , directed by: Michael Kreindl

    • All my loving

      cinema

      , directed by: Edward Berger

  • 2016

    • Die Spezialisten

      series

      , directed by: Kerstin Ahlrichs

    • Der Bergdoktor

      series

      , directed by: Axel Barth

    • Soko Köln

      series

      , directed by: Daniel Helfer

    • Helen Dorn – Gnadenlos

      tv movie

      , directed by: Alexander Dierbach

  • 2014

    • Familienfest

      tv movie

      , directed by: Lars Kraume

    • Besser spät als nie

      tv movie

      , directed by: Christoph Schnee

  • 2013

    • Letzte Spur – Schattenengel

      tv movie

      , directed by: Felix Herzogenrath

    • Hauptstadtrevier

      tv movie

      , directed by: Michael Wenning

    • Letzte Spur Berlin – Heimweg

      series

      , directed by: Nicolai Rohde

    • Jack

      cinema

      , directed by: Edward Berger, Nele Mueller-Stöfen

  • 2012

    • Notruf Hafenkante

      tv movie

      , directed by: Oren Schmuckler

    • Der Staatsanwalt

      series

      , directed by: Daniel Helfer

    • Tatort – Wer das Schwiegen bricht

      tv movie

      , directed by: Edward Berger

  • 2011

    • Soko Stuttgart

      tv movie

      , directed by: Gero Weinreuter

    • Ein Starkes Team – Gottesanbeterin

      tv movie

      , directed by: Markus Imboden

  • 2010

    • Verschollen am Kap

      mini series

      , directed by: Andreas Senn

    • Soko Leipzig

      series

      , directed by: Klaus Knoesel

    • Fischer fischt Frau

      tv movie

      , directed by: Lars Jessen

  • 2008

    • Heute keine Entlassung

      tv movie

      , directed by: Thomas Nennstiel

    • Der Mann auf der Brücke

      tv movie

      , directed by: Rolf Silber

    • Der Kapitän

      tv movie

      , directed by: Axel Barth

  • 2007

    • Die 25. Stunde

      series

      , directed by: Uwe Janson

    • Einer bleibt sitzen

      tv movie

      , directed by: Tim Trageser

    • Im Namen des Gesetzes

      series

      , directed by: Carmen Kurz

    • Der Herrscher von Edessa

      tv movie

      , directed by: Tim Trachte

  • 2006

    • Soko Kitzbühl – Tödliche neue Welt

      series

      , directed by: Gerald Liegel

    • Soko Wismar

      series

      , directed by: Dirk Pientka

    • Guten Morgen Herr Grothe

      tv movie

      , directed by: Lars Kraume

    • Das Herz ist ein dunkler Wald

      cinema

      , directed by: Nicolette Krebitz

  • 2005

    • Tatort – Die Unzertrennlichen

      tv movie

      , directed by: Uwe Janson

  • 2004

    • Tatort – Eine Leiche zuviel

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

    • Das Kommando

      tv movie

      , directed by: Thomas Bohn

    • SK Kölsch – Doppelspiel

      series

      , directed by: Matthias Tiefenbacher

  • 2001

    • Bloch – Schwestern

      series

      , directed by: Edward Berger

    • Der Solist

      series

      , directed by: Stephan Wagner

    • Das Staatsgeheimnis

      tv movie

      , directed by: Matthias Glasner

  • 2000

    • Ein Zwilling zuviel

      tv movie

      , directed by: Thomas Bohn

    • Viktor Vogel – Commercial Man

      cinema

      , directed by: Lars Kraume

  • 1999

    • Ben & Maria – Liebe auf den zweiten Blick

      tv movie

      , directed by: Uwe Janson

    • Frau 2 sucht Happy End

      cinema

      , directed by: Edward Berger

    • Trennungsfieber

      tv movie

      , directed by: Manfred Stelzer

  • 1998

    • Doppeltes Spiel mit Anne

      tv movie

      , directed by: Donald Kraemer

    • Das Opfer

      tv movie

      , directed by: Torsten Fischer

    • Gehetzt

      tv movie

      , directed by: Thomas Jauch

    • Das Finale

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Gierig

      cinema

      , directed by: Oskar Roehler

  • 1997

    • Annas Fluch

      tv movie

      , directed by: Uwe Janson

    • Die Beischlafdiebin

      tv movie

      , directed by: Christian Petzold

    • Jimmy the Kid

      cinema

      , directed by: Wolfgang Dickmann

    • Single sucht Nachwuchs

      tv movie

      , directed by: Uwe Janson

    • Dunckel

      cinema

      , directed by: Lars Kraume

  • 1996

    • Mörderischer Sommer

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Der Staatsanwalt

      series

      , directed by: Bernd Böhlich

    • Rochade

      cinema

      , directed by: Thorsten Schmidt

    • Code Red

      cinema

      , directed by: Carlo Rola

    • Faust

      series

      , directed by: Mark Schlichter

    • Buddies

      tv movie

      , directed by: Roland Suso Richter

    • Ein Fall für Zwei

      series

      , directed by: Andreas Thiel et al.

    • Der stille Herr Genardy

      tv movie

      , directed by: Carlo Rola

    • Fett weg

      cinema

      , directed by: Andreas Michels

  • 1995

    • Auf Achse

      series

      , directed by: u.a. Charly Weller

    • Peanuts- Die Bank zahlt

      cinema

      , directed by: Carlo Rola

    • Das Superweib

      cinema

      , directed by: Sönke Wortman

    • Hotel Mama

      tv movie

      , directed by: Gerd Steinheimer

  • 1994

    • Girlfriends

      series

      , directed by: Christine Kabisch

    • Der Fahnder

      series

      , directed by: u.a.: Michael Mackenroth, Jürgen Bretzinger et al.

    • Air Albatros

      series

      , directed by: Christine Kabisch

  • 1993

    • Einer meiner ältesten Freunde

      tv movie

      , directed by: Rainer Kaufmann

  • 1992

    • Tom und Laura

      tv movie

      , directed by: Claus Dieter Rohne

    • Alles Glück dieser Erde

      series

      , directed by: Michael Meyer

  • 1991

    • Ein Fall für Zwei

      series

      , directed by: Bernd Fischerauer et al.

    • Tisch und Bett

      series

      , directed by: Martin Gies

  • 1990

    • Ein Fall für Zwei

      series

      , directed by: Jörg Grünler et al.

    • Tatort – Rendezvous

      tv movie

      , directed by: Martin Gies

theatre / opera

  • 2017

    • Szenen einer Ehe

      Ernst Deutsch Theater Hamburg,

      directed by: Harald Weiler

  • 2013

    • Scherben

      Ernst Deutsch Theater Hamburg ,

      directed by: Yves Jansen

  • 2007

    • Die sieben Todsünden

      Theater am Kurfürstendamm,

      directed by: Andreas Schmidt

  • 2006

    • Gedächtnis des Wassers

      Theater am Kurfürstendamm,

      directed by: Petra Zieser

  • 2002

    • Girlsnightout

      Sophiensäle,

      directed by: Boris von Poser

  • 1991

    • King Lear

      Stadttheater Münster,

      directed by: Frank Hellmund

    • Wer hat Angst vor Virginia Woolf

      Stadttheater Münster,

      directed by: Frank Hellmund

    • Nachtasyl

      Stadttheater Münster,

      directed by: Vlad Mugur

    • Andorra

      Stadttheater Münster,

      directed by: Wolfram Stockmann

    • Faust

      Stadttheater Münster,

      directed by: Wolfram Stockmann

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung