© Jakob Fliedner
  • 2019

    • Tod von Freunden

      series

      , directed by: Friedemann Fromm

    • Druck Staffel 4

      web series

      , directed by: Pola Beck, Barbara Ott, Luzie Loose

    • Druck Staffel 3

      web series

      , directed by: Tom Lass, Pola Beck, Chris Miera

    • The Wave

      series

      , directed by: Anca Lazarescu, Mark Monheim

    • The Roads Not Taken

      cinema

      , directed by: Sally Potter

    • Goldene Kamera – Nachwuchspreis

  • 2018

    • Captain Gaza

      short

      , directed by: Mario Möller

    • Bonnie&Bonnie

      cinema

      , directed by: Ali Hakim

    • Soko Hamburg

      series

      , directed by: Miko Zeuschner, Sven Fehrensen

    • Druck Staffel 2

      web series

      , directed by: Pola Beck

    • Druck Staffel 1

      web series

      , directed by: Pola Beck, Jano Ben Chaabane

  • 2017

    • Wo kein Schatten fällt

      tv movie

      , directed by: Esther Biales

    • Alles Isy

      tv movie

      , directed by: Mark Monheim

      Studio Hamburg Nachwuchspreis

    • Soko Leipzig – Spurlos verschwunden

      tv movie

      , directed by: Sven Fehrensen

  • 2016

    • Raus

      cinema

      , directed by: Philipp Hirsch

    • Ende Neu

      cinema

      , directed by: Leonel Dietsche

    • Radio Heimat

      cinema

      , directed by: Matthias Kutschmann

    • Notruf Hafenkante

      series

      , directed by: Daniel Drechsel-Grau, Oren Schmuckler et al.

  • 2013

    • Sturmfrei

      series

      , directed by: Martin Busker

    • Tatort – Willkommen in Hamburg

      tv movie

      , directed by: Christian Alvart

  • 2012

    • Sturmfrei

      series

      , directed by: Martin Busker

  • 2011

    • Sturmfrei

      series

      , directed by: Anton Riedel

  • 2010

    • Dschungelkind

      cinema

      , directed by: Roland Suso Richter

  • 2009

    • Kein Geist für alle Fälle

      tv movie

      , directed by: Ulli Baumann

    • Bernd das Brot

      series

      , directed by: Jochen Donauer, Tommy Krappweis

  • 2008

    • Die Wilden Hühner und das Leben

      cinema

      , directed by: Vivian Naefe

  • 2007

    • Bernd das Brot

      series

      , directed by: Jochen Donauer, Tommy Krappweis

    • Schuld und Unschuld

      mini series

      , directed by: Marcus O. Rosenmüller

  • 2006

    • KI.KA-KRIMI.DE

      series

      , directed by: Buket Alakus

  • 2004

    • Von Fall zu Fall – Stubbe – Tödliches Schweigen

      tv movie

      , directed by: Hans Werner

theatre / opera

  • 2016

    • Hexenjagd

      Festspiele Bad Hersfeld,

      directed by: Dieter Wedel

    • Die goldene Gans

      Bad Hersfelder Festspiele,

      directed by: Franziska Reichenbacher

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung