• 2019

    • Babylon Berlin Season 3

      series

      , directed by: Achim von Borries, Henk Handloegten, Tom Tykwer

  • 2017

    • Prélude

      cinema

      , directed by: Sabrina Sarabi

    • Counterpart

      series

      , directed by: Alik Sakharov, Jennifer Getzinger, Stephen Williams

  • 2016

    • Rakete Perelman

      cinema

      , directed by: Oliver Alaluukas

    • Babylon Berlin season 1+2

      series

      , directed by: Achim von Borries, Henk Handloegten, Tom Tykwer

  • 2015

    • Lou Andreas-Salomé

      cinema

      , directed by: Cordula Kablitz-Post

    • Mitten in Deutschland: NSU – Die Ermittler

      tv movie

      , directed by: Florian Cossen

  • 2014

    • Boy 7

      cinema

      , directed by: Özgür Yildirim

    • Heil

      cinema

      , directed by: Dietrich Brüggemann

  • 2013

    • Sophie Scholl – Frauen, die Geschichte machten

      tv movie

      , directed by: Christian Twente

    • Tatort – Zirkuskind

      tv movie

      , directed by: Till Endemann

    • Add a friend

      series

      , directed by: Ulli Baumann

  • 2012

    • Und morgen Mittag bin ich tot

      cinema

      , directed by: Frederik Steiner

      Deutscher Regiepreis “Metropolis” – Beste Schauspielerin

      Max Ophüls Preis – Beste Nachwuchsdarstellerin

      Bayerischer Filmpreis – Beste Nachwuchsdarstellerin

      Preis der deutschen Filmkritik

    • Donna Leon – Reiches Erbe

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Schneeweißchen und Rosenrot

      tv movie

      , directed by: Sebastian Grobler

    • Polizeiruf 110 – Fieber

      tv movie

      , directed by: Henk Handloegten

  • 2011

    • Staudamm

      cinema

      , directed by: Thomas Sieben

      Preis der deutschen Filmkritik

    • Bella Block – Der Fahrgast und das Mädchen

      tv movie

      , directed by: Torsten C. Fischer

    • Une scene travailler

      short

      , directed by: Jacques Doillon

    • Vater Mutter Mörder

      tv movie

      , directed by: Niki Stein

  • 2010

    • Romeos

      cinema

      , directed by: Sabine Bernardi

    • Eine halbe Ewigkeit

      tv movie

      , directed by: Matthias Tiefenbacher

  • 2009

    • Sie hat es verdient

      tv movie

      , directed by: Thomas Stiller

      Günter-Strack-Fernsehpreis – Beste Nachwuchsschauspielerin

    • Bis aufs Blut – Brüder auf Bewährung

      cinema

      , directed by: Oliver Kienle

  • 2007

    • Guter Junge

      tv movie

      , directed by: Torsten C. Fischer

    • Die Welle

      cinema

      , directed by: Dennis Gansel

  • 2006

    • Schimanski – Tod in der Siedlung

      tv movie

      , directed by: Torsten C. Fischer

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung