• 2018

    • Die Heiland

      mini series

      , directed by: Bruno Grass

  • 2017

    • Schwartz & Schwartz

      tv movie

      , directed by: Rainer Kaufmann

    • Tatort – KI

      tv movie

      , directed by: Sebastian Marka

    • Blaumacher

      tv movie

      , directed by: Pia Strietmann + Maurice Hübner

    • Die Heiland

      mini series

      , directed by: Christoph Schnee

  • 2016

    • Ein schrecklich reiches Paar

      tv movie

      , directed by: Neleesha Barthel

  • 2015

    • Schwester Weiss

      cinema

      , directed by: Dennis Todorovic

  • 2014

    • Alles muss raus – Eine Familie rechnet ab

      series

      , directed by: Dror Zahavi

    • Der Kriminalist

      series

      , directed by: Christian Görlitz

    • Tod auf der Insel

      tv movie

      , directed by: Nicolai Rohde

  • 2013

    • Im Labyrinth

      cinema

      , directed by: Giulio Ricciarelli

    • Willkommen im Club

      tv movie

      , directed by: Oliver Schmitz

  • 2012

    • Bella Familia

      tv movie

      , directed by: Edzard Onneken

    • Hochzeiten 2

      tv movie

      , directed by: Nikolai Müllerschön

  • 2011

    • Das Duo – Tote lügen besser

      tv movie

      , directed by: Johannes Grieser

    • Schuld der Erben

      tv movie

      , directed by: Uwe Janson

    • Hochzeiten

      tv movie

      , directed by: Nikolai Müllerschön

    • Bella Australia

      tv movie

      , directed by: Vivian Naefe

    • Das Duo – Der Tote Mann und das Meer

      tv movie

      , directed by: Peter Keglevic

  • 2010

    • Das Duo – Die Verführten

      tv movie

      , directed by: Peter Fratzscher

    • Das Duo – Der letzte Dreck

      series

      , directed by: Tobias Ineichen

    • Bella Vita

      tv movie

      , directed by: Thomas Berger

  • 2009

    • Tatort – Blutgeld

      tv movie

      , directed by: Martin Eigler

    • Das Duo – Mordbier

      tv movie

      , directed by: Markus Imboden

    • Meine Tochter nicht

      tv movie

      , directed by: Wolfgang Murnberger

    • Das Duo- Wölfe und Lämmer

      tv movie

      , directed by: Johannes Grieser

  • 2008

    • Für meine Kinder tue ich alles

      tv movie

      , directed by: Annette Ernst

    • Das Duo- Bestien

      tv movie

      , directed by: Christian Görlitz

    • Böses Erwachen

      tv movie

      , directed by: Urs Egger

    • Gletscherblut

      tv movie

      , directed by: Thomas Kronthaler

    • Das Duo – Sterben statt erben

      tv movie

      , directed by: Maris Pfeiffer

  • 2007

    • Die Zürcher Verlobung

      tv movie

      , directed by: Stefan Meyer

    • Das Duo – Echte Kerle

      tv movie

      , directed by: Matthias Tiefenbacher

    • Das Duo – Menschen im Hotel

      tv movie

      , directed by: Marcus Weiler

    • Willkommen im Western Wald

      tv movie

      , directed by: Tomy Wigand

  • 2006

    • Das Duo – Liebestod

      tv movie

      , directed by: Jörg Grünler

    • Das Wunder von Loch Ness

      tv movie

      , directed by: Micky Rowitz

    • K3 – Kripo Hamburg

      series

      , directed by: Marcus Weiler

    • Das Duo – Der Sumpf

      tv movie

      , directed by: Thorsten Näter

  • 2005

    • Kommissarin Ellen Lukas – Das Verhör

      series

      , directed by: Thomas Berger

    • Das Duo – Man lebt nur zweimal

      tv movie

      , directed by: Jörg Grünler

    • Tornado

      mini series

      , directed by: Andreas Linke

    • Ich leih’ mir eine Familie

      tv movie

      , directed by: Mickey Rowitz

    • Schuld und Rache

      tv movie

      , directed by: Martin Enlen

    • Der Junge ohne Eigenschaften

      cinema

      , directed by: Thomas Stiller

  • 2004

    • Wo bleibst du, Baby?

      tv movie

      , directed by: Uwe Janson

    • Kuckuckskind

      tv movie

      , directed by: Martin Enlen

    • Der Mann von nebenan lebt

      tv movie

      , directed by: Miguel Alexandre

    • Das Zimmermädchen und der Millionär

      tv movie

      , directed by: Andreas Senn

  • 2003

    • Rendez-Vous

      cinema

      , directed by: Alexander Schüler

    • Das Klassentreffen

      tv movie

      , directed by: Marc Hertel

    • Der verlorene Sohn

      tv movie

      , directed by: Thomas Berger

  • 2002

    • Jagd auf den Flammenmann

      tv movie

      , directed by: Uwe Janson

    • Der gestohlene Mond

      tv movie

      , directed by: Thomas Stiller

    • Lautlos

      cinema

      , directed by: Mennan Yapo

    • Zwei Tage Hoffnung

      tv movie

      , directed by: Peter Keglevic

  • 2001

    • Der Mann von nebenan

      tv movie

      , directed by: Dror Zahavi

    • Stahlnetz

      tv movie

      , directed by: Markus Imboden

    • Opus

      short

      , directed by: Frieder Wittich

    • Der Verleger

      tv movie

      , directed by: Bernd Böhlich

  • 2000

    • Boran

      cinema

      , directed by: Alexander Berner

    • Der Schuss

      tv movie

      , directed by: Nikolaus Leytner

  • 1999

    • 39 1/2

      short

      , directed by: Franziska Meletzky

    • Vom Küssen und vom Fliegen

      tv movie

      , directed by: Hartmut Schoen

    • Eine Handvoll Gras

      cinema

      , directed by: Roland Suso Richter

  • 1998

    • Klemperer

      tv movie

      , directed by: Kai Wessel

    • Wer liebt dem wachsen Flügel

      cinema

      , directed by: Gabriel Barylli

  • 1997

    • Härtetest

      cinema

      , directed by: Janek Rieke

  • 1995

    • Jenseits von Schweden

      cinema

      , directed by: Janek Rieke

theatre / opera

  • 2010

    • Rose

      Deutsches Theater Berlin,

      directed by: Armin Petras

  • 2009

    • Rose

      Thalia Theater Hamburg,

      directed by: Armin Petras

  • 2002

    • Simulacron

      Schauspiel Frankfurt,

      directed by: Armin Petras

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung