© Steffi Henn
  • 2019

    • Mitra

      cinema

      , directed by: Kaweh Modiri

  • 2018

    • Letzte Spur Berlin 8. Staffel

      series

      , directed by: Sabine Derflinger

  • 2017

    • Letzte Spur Berlin 7. Staffel

      series

      , directed by: Christoph Stark et.al.

  • 2016

    • Letzte Spur Berlin 6. Staffel

      series

      , directed by: Stefan Kornatz u.a.

    • Amelie rennt

      cinema

      , directed by: Tobias Wiemann

  • 2015

    • Strawberry Bubblegums

      cinema

      , directed by: Benjamin Teske

    • Letzte Spur Berlin 5. Staffel

      series

      , directed by: Samira Radsi u.a.

  • 2014

    • Letzte Spur Berlin 4. Staffel

      series

      , directed by: Andreas Herzog

    • Danni Lowinski – Zu viel Liebe

      series

      , directed by: Peter Gersina

  • 2013

    • Letzte Spur Berlin 3. Staffel

      series

      , directed by: Nicolai Rohde

  • 2012

    • Letzte Spur Berlin 2. Staffel

      series

      , directed by: Thomas Jahn

  • 2011

    • Letzte Spur Berlin 1. Staffel

      series

      , directed by: Judith Kennel

    • Der letzte Bulle

      series

      , directed by: Michael Wenning

  • 2010

    • Beutolomäus und die Wunderflöte

      tv movie

      , directed by: Andrea Katzenberger

    • Donna Leon – Das Mädchen seiner Träume

      tv

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Unter Verdacht – Rückkehr

      tv movie

      , directed by: Andreas Herzog

  • 2009

    • Der Staatsanwalt – Tödliche Erkenntnis

      tv movie

      , directed by: Boris Keidies

  • 2008

    • Altiplano

      cinema

      , directed by: Peter Brosens, Jessica Woodworth

    • Deutschland 09

      cinema

  • 2007

    • Blood & Chocolate

      cinema

      , directed by: Katja von Garnier

    • Der Baader Meinhof Komplex

      cinema

      , directed by: Uli Edel

    • Meine schöne Bescherung

      cinema

      , directed by: Vanessa Jopp

  • 2006

    • Die Prinzessin auf der Erbse

      tv movie

      , directed by: Eric Haffener

  • 2005

    • Rosa Roth

      tv movie

      , directed by: Carlo Rola

    • Vier Minuten

      cinema

      , directed by: Chris Krauss

    • Noch einmal lieben

      tv movie

      , directed by: Anna Justice

  • 2004

    • Fremde Haut

      cinema

      , directed by: Angelina Maccarone

  • 2003

    • Sams in Gefahr

      cinema

      , directed by: Ben Verbong

  • 2001

    • Nogo

      cinema

      , directed by: Sabine Hiebler & Gerhard Ertl

  • 2000

    • Ein unmöglicher Mann

      mini series

      , directed by: Thomas Berger

    • Mondscheintarif

      cinema

      , directed by: Ralf Huettner

  • 1999

    • Gripsholm

      cinema

      , directed by: Xavier Koller

    • Die Unberührbare

      cinema

  • 1998

    • Rendezvous mit dem Teufel

      tv movie

      , directed by: Thomas Berger

    • Late Show

      cinema

      , directed by: Helmut Dietl

    • Videopreis – Beste Nachwuchsdarstellerin

    • Gierig

      cinema

      , directed by: Oskar Roehler

  • 1997

    • Gomez

      tv movie

      , directed by: Edward Berger

    • Verspielte Nächte

      cinema

      , directed by: Angeliki Antoniou

  • 1996

    • Bandits

      cinema

      , directed by: Katja von Garnier

  • 1995

    • Bandagistenglück

      tv movie

      , directed by: Maria Teresa Camoglio

    • Die Putzfraueninsel

      cinema

      , directed by: Peter Timm

    • Unbeständig und kühl

      tv movie

      , directed by: Sandra Nettelbeck

    • Die Mediocren

      cinema

      , directed by: Matthias Glasner

  • 1994

    • Lemgo

      tv movie

      , directed by: Jörg Grünler

    • Schwurgericht

      series

      , directed by: Erwin Keusch

    • Nachtfalken

      tv movie

      , directed by: Vivian Naefe

    • Zwei Väter und eine Tochter

      tv movie

      , directed by: Jörg Grünler

    • Alles außer Mord

      tv movie

      , directed by: Uli Stark

  • 1993

    • Tatort – Herz As

      tv movie

      , directed by: Ulrich Stark

  • 1992

    • Dann eben mit Gewalt

      tv movie

      , directed by: Rainer Kaufmann

  • 1991

    • Kinder der Landstraße

      cinema

      , directed by: Urs Egger

theatre / opera

  • 2008

    • Drei Schwestern

      Marx Reinhardt Serminar,

      directed by: Jerome Junod

  • 2006

    • Die Nibelungen

      Hans-Otto-Theater, Potsdam,

      directed by: Dieter Wedel

  • 1994

    • Meine Schwester Sulamith

      Hans-Otto-Theater, Potsdam,

      directed by: Oleg Jurjew, Olga Wildgruber

  • 1993

    • Macho Macho

      Hans-Otto-Theater, Potsdam,

      directed by: Holger Schultze

  • 1992

    • Momo

      Hans-Otto-Theater, Potsdam,

      directed by: Guido Huonder

  • 1991

    • Samun

      Staatstheater Stuttgart,

      directed by: Christoph Hofrichter

  • 1990

    • Beute

      Wilhelma Theater, Stuttgart,

      directed by: Joe Orton

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung