© Jeanne Degraa
  • 2019

    • Die Füchsin – Schön und tot

      tv movie

      , directed by: Sabine Derflinger

  • 2018

    • Ottilie von Faber-Castell

      tv movie

      , directed by: Claudia Garde,

    • Deutsch-Les-Landes

      series

      , directed by: Denis Dercourt, Annette Ernst

  • 2017

    • Der Wunschzettel

      tv movie

      , directed by: Marc Rensing

    • Die Füchsin – Spur in die Vergangenheit

      tv movie

      , directed by: Sabine Derflinger

    • Love is in the Air

      tv movie

      , directed by: Andre Erkau

    • Das Nebelhaus

      tv movie

      , directed by: Claudia Garde

    • Soko Köln – Die Freundin meiner Frau

      series

      , directed by: Thorsten Wacker

  • 2016

    • Die Chefin

      series

      , directed by: Michi Riebl

    • Ein Schnupfen hätte auch gereicht

      tv movie

      , directed by: Christine Hartmann

    • Was ich von Dir weiß

      tv movie

      , directed by: Isabel Kleefeld

    • Marie Brand und das E-Date

      tv movie

      , directed by: Josh Bröcker

    • Schatz, nimm Du sie!

      cinema

      , directed by: Sven Unterwaldt

    • Wilsberg

      tv movie

      , directed by: Marc Rensing

  • 2015

    • Heldt

      tv movie

      , directed by: Heinz Dietz

    • Antonio, ihm schmeckt’s nicht!

      cinema

      , directed by: Sven Unterwaldt

    • Die Füchsin – Dunkle Fährte

      tv movie

      , directed by: Samira Ratzi

  • 2013

    • Männerhort

      cinema

      , directed by: Franziska Meyer-Price

    • Der Alte – Partitur des Todes

      tv movie

      , directed by: Michael Kreindl

    • Helen Dorn – Das Dritte Mädchen

      tv movie

      , directed by: Matti Geschonneck

  • 2012

    • Küstenwache – Riskanter Besuch

      series

      , directed by: Raoul W. Heinrich

    • Stolberg – Der verlorene Sohn

      series

      , directed by: Michael Schneider

    • Stolberg – Klassenkampf

      series

      , directed by: Michael Schneider

    • Stolberg – Herr Gruber

      tv movie

      , directed by: Michael Schneider

    • Danni Lowinski – Lesen und Schreiben

      series

      , directed by: Peter Gersina

  • 2011

    • Und alle haben geschwiegen

      tv movie

      , directed by: Dror Zahavi

    • Stolberg – Trance

      series

      , directed by: Michael Schneider

    • Glaube, Liebe, Pleite

      tv movie

      , directed by: Dennis Satin

    • Kleine Morde

      cinema

      , directed by: Adan G. Köse

    • Soko Leipzig – Das Mädchen im Park

      series

      , directed by: Stefan Bühling

  • 2010

    • Rat mal, wer zur Hochzeit kommt

      tv movie

      , directed by: Michael Rowitz

    • Otto’s Eleven

      cinema

      , directed by: Sven Unterwald

    • Uns trennt das Leben

      cinema

      , directed by: Alexander Dierbach

  • 2009

    • Soko Wismar – Kriminaltango

      tv movie

      , directed by: Hans-Christoph Blumenberg

    • Wilsberg – Bullenball

      tv movie

      , directed by: Hans-Günther Bücking

    • Chefsalat

      tv movie

      , directed by: Markus Ulbricht

    • Mein Flaschengeist und ich

      tv movie

      , directed by: Andreas Senn

    • Lutter VI

      tv movie

      , directed by: Thorsten Wacker

    • Tatort – Klassentreffen

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

  • 2008

    • Machen wir’s auf Finnisch

      tv movie

      , directed by: Marco Petry

    • König Drosselbart

      tv movie

      , directed by: Sibylle Tafel

    • Der Kapitän

      tv movie

      , directed by: Axel Barth

    • Für meine Kinder tue ich alles

      tv movie

      , directed by: Annette Ernst

  • 2007

    • Mord ist mein Geschäft

      cinema

      , directed by: Sebastian Niemann

    • Deadline

      series

      , directed by: u.a. Holger Haase, Thorsten Schmidt

    • Lauf um Dein Leben – Vom Junkie zum Ironman

      cinema

      , directed by: Adnan Köse

    • Little Paris

      cinema

      , directed by: Miriam Dehne

  • 2006

    • Der fremde Gast

      tv movie

      , directed by: Marcus Rosenmüller

    • Balthasar

      tv movie

      , directed by: Michael Faust

    • Ein Fall für Zwei

      series

      , directed by: Michael Kreindl

    • Fremde Hochzeit

      short

      , directed by: Björn Adelmeier

    • Die Kinder der Flucht

      documentary

      , directed by: H.C. Blumenberg

  • 2005

    • Abschnitt 40

      series

      , directed by: Rolf Wellingerhof

    • Bis in die Spitzen

      series

      , directed by: Thomas Berger

  • 2004

    • Wilsberg – Tödliche Freundschaft

      tv movie

      , directed by: Thorsten Näter

    • Polizeiruf 110 – Bad Homburg

      tv movie

      , directed by: Titus Selge

    • Das Leben der Philosophen

      tv movie

      , directed by: Holger Haase

    • NVA

      cinema

      , directed by: Leander Haußmann

    • Die Kommissarin Ellen Lukas

      tv movie

      , directed by: Thomas Berger

  • 2003

    • Immer noch Jungfrau

      tv movie

      , directed by: Klaus Knösel

    • Mein erster Freund, Mutter und ich

      tv movie

      , directed by: Annette Ernst

    • Gerfährliche Gefühle

      tv movie

      , directed by: Martin Enlen

  • 2002

    • Stubbe – von Fall zu Fall auf Liebe und Tod

      tv movie

      , directed by: Peter Kahane

  • 2001

    • Tatort – Romeo und Julia

      tv movie

      , directed by: Nicole Weegmann

    • Tatort – Bestien

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

    • Tattoo

      cinema

  • 2000

    • Leo und Claire

      cinema

      , directed by: Joseph Vilsmaier

    • Schule

      cinema

      , directed by: Marco Petri

  • 1999

    • Heimliche Liebe

      tv movie

      , directed by: Wolfgang Limmer

      Günther-Strack Fernsehpreis

  • 1998

    • Tatort – Kinder der Gewalt

      tv movie

      , directed by: Ben Verbong

    • Alles Bob

      cinema

      , directed by: Otto Alexander Jahrreis

    • Tanja

      series

      , directed by: Berengar Pfahl

    • Der Vulkan

      cinema

      , directed by: Ottokar Runze

  • 1997

    • Die Nacht der Nächte -School’s Out

      tv movie

      , directed by: Achim Bornhag

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung