© Mathias Bothor
  • 2018

    • Helen Dorn – Das verlorene Kind

      tv movie

      , directed by: Sebastian Ko

    • Unschuldig

      tv movie

      , directed by: Nicolai Rohde

  • 2017

    • Helen Dorn – Schatten der Vergangenheit

      tv movie

      , directed by: Alexander Dierbach

    • Reich oder tot

      tv movie

      , directed by: Lars Becker

    • Weissensee Staffel 4

      series

      , directed by: Friedemann Fromm

  • 2016

    • Tannbach II

      mini series

      , directed by: Alexander Dierbach

    • Spreewaldkrimi – Zwischen Tod und Leben

      tv movie

      , directed by: Kai Wessel

    • In Wahrheit – Mord am Engelsgraben

      series

      , directed by: Michael Alexandre

    • Helen Dorn – Gnadenlos

      tv movie

      , directed by: Alexander Dierbach

    • Gefangen im Paradies

      tv movie

      , directed by: Felix Herzogenrath

  • 2015

    • Helen Dorn – Amok

      tv movie

      , directed by: Alexander Dierbach

    • Die Stadt und die Macht

      mini series

      , directed by: Friedemann Fromm

    • Das Dorf der Mörder

      tv movie

      , directed by: Niki Stein

  • 2014

    • Zum Sterben zu früh

      tv movie

      , directed by: Lars Becker

    • Helen Dorn – Ein tödlicher Pakt

      tv movie

      , directed by: Johannes Grieser

    • Helen Dorn – Bis zum Anschlag

      tv movie

      , directed by: Markus Imboden

    • Weissensee Staffel 3

      series

      , directed by: Friedemann Fromm

  • 2013

    • Schimanski – Loverboy

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

    • Helen Dorn – Unter Kontrolle

      tv movie

      , directed by: Matti Geschonneck

    • Helen Dorn – Das Dritte Mädchen

      tv movie

      , directed by: Matti Geschonneck

    • Die letzten Millionen

      tv movie

      , directed by: Udo Witte

    • Desaster

      cinema

      , directed by: Justus von Dohnányi

  • 2012

    • Tatort – Kaltblütig

      tv movie

      , directed by: Andreas Senn

    • Nacht über Berlin

      tv movie

      , directed by: Friedemann Fromm

    • Zeugin der Toten

      tv movie

      , directed by: Thomas Berger

    • Die Frau von Früher

      cinema

      , directed by: Andreas Kleinert

  • 2011

    • Weissensee Staffel 2

      series

      , directed by: Friedemann Fromm

    • Mandy will ans Meer

      tv movie

      , directed by: Tim Trageser

    • Tatort – Fette Hunde

      tv movie

      , directed by: Andreas Kleinert

    • Komm, schöner Tod

      tv movie

      , directed by: Friedemann Fromm

  • 2010

    • Fischer fischt Frau

      tv movie

      , directed by: Lars Jessen

    • Die Lehrerin

      tv movie

      , directed by: Tim Trageser

  • 2009

    • Liebe vergisst man nicht

      tv movie

      , directed by: Matthias Tiefenbacher

    • Weissensee Staffel 1

      series

      , directed by: Friedemann Fromm

    • Dornröschen

      tv movie

      , directed by: Oliver Dieckmann

    • Soko Leipzig – Silly

      tv movie

      , directed by: Jörg Mielich

    • Wohin mit Vater?

      tv movie

      , directed by: Tim Trageser

  • 2008

    • Böseckendorf – Die Nacht, in der ein Dorf verschwand

      tv movie

      , directed by: Oliver Dommenget

    • Es liegt mir auf der Zunge

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

    • Das Echo der Schuld

      tv movie

      , directed by: Markus Rosenmüller

  • 2007

    • Lilys Geheimnis

      tv movie

      , directed by: Andreas Senn

    • Das Wunder von Berlin

      tv movie

      , directed by: Roland Suso Richter

    • 10 Sekunden

      cinema

      , directed by: Nicolai Rohde

  • 2006

    • Nur ein Sommer

      cinema

      , directed by: Tamara Staudt

    • Truckdriver

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

    • Kommissar Stolberg – Kreuzbube

      series

      , directed by: Peter Keglevic

    • Nur ohne meine Mutter

      tv movie

      , directed by: Olaf Kreinsen

    • Hart auf hart

      tv movie

      , directed by: Dirk Regel

    • Von Müttern und Töchtern

      tv movie

      , directed by: Olaf Kreinsen

    • Tatort – Nachtgeflüster

      tv movie

      , directed by: Torsten C. Fischer

  • 2005

    • Nachtschicht – Der Ausbruch

      series

      , directed by: Lars Becker

    • Das Geheimnis im Moor

      tv movie

      , directed by: Kai Wessel

    • Die Hochzeit meines Vaters

      tv movie

      , directed by: Jobst Oetzmann

    • Spreewaldkrimi – Das Geheimnis im Moor

      tv movie

      , directed by: Kai Wessel

  • 2004

    • Gisela

      cinema

      , directed by: Isabell Stever

    • Tatort – Der Frauenflüsterer

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

    • In Liebe eine Eins

      tv movie

      , directed by: Hartmut Griesmayr

  • 2002

    • Verhexte Hochzeit

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

  • 2001

    • NeuFundLand

      cinema

      , directed by: Georg Maas

    • Die Frauenversteher – Männer unter sich

      tv movie

      , directed by: Jan Josef Liefers

    • Der Liebe entgegen

      mini series

      , directed by: Martin Enlen

    • Die Hunde sind schuld

      tv movie

      , directed by: Andreas Prochaska

  • 2000

    • Der Mistkerl

      cinema

      , directed by: Andrea Katzenberger

    • Ein göttlicher Job

      cinema

      , directed by: Thorsten Wettcke

  • 1999

    • Das sündige Mädchen

      tv movie

      , directed by: Christoph Stark

    • Halt mich fest

      tv movie

      , directed by: Horst Sczerba

    • Anatomie

      cinema

      , directed by: Stefan Ruzowitzky

    • Letzter Atem

      tv movie

      , directed by: Bernd Böhlich

    • Höllische Nachbarn – Nur Frauen sind schlimmer

      tv movie

      , directed by: Martin Gies

    • Tatort – Bittere Mandeln

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

    • Tatort – Trittbrettfahrer

      tv movie

      , directed by: Markus Fischer

    • Tatort – Direkt ins Herz

      tv movie

      , directed by: Wolfgang Panzer

    • Tatort – Quartett in Leipzig

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

  • 1998

    • Kai Rabe gegen den Vatikankiller

      cinema

      , directed by: Thomas Jahn

    • Traumfrau mit Nebenwirkungen

      tv movie

      , directed by: Thomas Freundner

    • SK Kölsch – Die letzte Partie

      tv movie

      , directed by: Detlef Rönfeldt

    • Sieben Tage bis zum Glück

      tv movie

      , directed by: Peter Ily Huemer

    • Tatort – Restrisiko

      tv movie

      , directed by: Claus-Michael Rohne

    • Tatort – Licht und Schatten

      tv movie

      , directed by: Wolfgang Panzer

    • Tatort – Drei Affen

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

    • Tatort – Martinsfeuer

      tv movie

      , directed by: Niki Stein

  • 1997

    • Single sucht Nachwuchs

      tv movie

      , directed by: Uwe Janson

    • Der Kinderhasser

      tv movie

      , directed by: Maria Theresia Wagner

    • Höllische Nachbarn

      tv movie

      , directed by: Maria Theresia Wagner

    • Im Namen des Gesetzes – Die Reklamation

      tv movie

      , directed by: Gregor Schnitzler

    • Tatort – Manila

      tv movie

      , directed by: Niki Stein

    • Tatort – Bildersturm

      tv movie

      , directed by: Niki Stein

    • Tatort – Streng geheimer Auftrag

      tv movie

      , directed by: Markus Fischer

  • 1996

    • Tatort – Willkommen in Köln

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

    • Tatort – Bombenstimmung

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

    • Kalte Küsse

      tv movie

      , directed by: Carl Schenkel

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung