• 2018

    • Donna Leon – Ewige Jugend

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Donna Leon – Stille Wasser

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

  • 2017

    • So weit das Meer

      tv movie

      , directed by: Axel Barth

    • Weissensee Staffel 4

      series

      , directed by: Friedemann Fromm

  • 2016

    • Donna Leon – Tod zwischen den Zeilen

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Donna Leon – Endlich mein

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Was ich von Dir weiß

      tv movie

      , directed by: Isabel Kleefeld

  • 2015

    • Donna Leon – Das goldene Ei

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Das Versprechen

      tv movie

      , directed by: Matti Geschonneck

  • 2014

    • Donna Leon – Tierische Profite

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Weissensee Staffel 3

      series

      , directed by: Friedemann Fromm

  • 2013

    • Konrad & Katharina

      tv movie

      , directed by: Franziska Meletzky

    • Unter der Haut

      tv movie

      , directed by: Friedemann Fromm

  • 2012

    • Tod einer Polizistin

      tv movie

      , directed by: Matti Geschonneck

    • Donna Leon – Reiches Erbe

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Rubinrot

      cinema

      , directed by: Felix Fuchsstein

  • 2011

    • Die Besucher

      cinema

      , directed by: Constanze Knoche

    • Jorinde und Joringel

      tv movie

      , directed by: Bodo Fürneisen

    • Weissensee Staffel 2

      series

      , directed by: Friedemann Fromm

  • 2010

    • Ein Schatz fürs Leben – Abenteuer in Panama

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Spreewaldkrimi – Die Tränen der Fische

      tv movie

      , directed by: Thomas Roth

    • Donna Leon – Schöner Schein

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Morgen musst du sterben

      tv movie

      , directed by: Niki Stein

    • Donna Leon – Das Mädchen seiner Träume

      tv

      , directed by: Sigi Rothemund

  • 2009

    • Lutter – Mordshunger

      tv movie

      , directed by: Thorsten Wacker

    • Weissensee Staffel 1

      series

      , directed by: Friedemann Fromm

    • Die Grenze

      mini series

      , directed by: Roland Suso Richter

  • 2008

    • Salto Vitale

      tv movie

      , directed by: Bernd Fischerauer

    • Hoffnung für Kummerow

      tv movie

      , directed by: Jan Ruzicka

    • Der Hoteldetektiv

      tv movie

      , directed by: Thorsten Näter

    • Ein Dorf schweigt

      tv movie

      , directed by: Martin Enlen

  • 2007

    • Donna Leon – Blutige Steine

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Nachtschicht- Blutige Stadt

      series

      , directed by: Lars Becker

    • Wenn wir uns begegnen

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Schattenwelt

      cinema

      , directed by: Connie Walt

    • Donna Leon- Lasset die Kinder zu mir kommen

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Duell in der Nacht

      tv movie

      , directed by: Matti Geschonneck

  • 2006

    • Donna Leon – Das Gesetz der Lagune

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Der Adler – Die Spur des Verbrechens

      series

      , directed by: Sören Jacobson et al.

    • Eine Stadt wird erpresst

      tv movie

      , directed by: Dominik Graf

    • Unter Verdacht – Das Geld anderer Leute

      tv movie

      , directed by: Achim von Borries

  • 2005

    • Donna Leon – Beweise, dass er böse ist

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Erinnere dich wenn du kannst

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

  • 2004

    • Endloser Horizont

      tv movie

      , directed by: Thomas Jauch

    • Die Nachrichten

      tv movie

      , directed by: Matti Geschonnek

    • Kleinruppin Forever

      cinema

      , directed by: Carsten Fiebeler

    • Donna Leon – Verschwiegene Kanäle

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Donna Leon – Sanft Entschlafen

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

  • 2003

    • Carola Stern – Doppelleben

      tv movie

      , directed by: Thomas Schadt

    • Donna Leon – Feine Freunde

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Donna Leon – Das Gesetz der Lagune

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Donna Leon – Venezianisches Finale

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Donna Leon – Acqua Alta

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Kleine Schwester

      tv movie

      , directed by: Sabine Derflinger

  • 2002

    • Die Datsche

      cinema

      , directed by: Carsten Fiebeler

    • Die Mutter

      tv movie

      , directed by: Matti Geschonneck

  • 2001

    • Polizeiruf 110 – Die Frau des Fleischers

      tv movie

      , directed by: Peter Kahane

    • Opferlamm – Zwischen Liebe und Hass

      tv movie

      , directed by: Sigi Rothemund

    • Tatort – Kalte Wut

      tv movie

      , directed by: Thorsten Näter

    • Polizeiruf 110 – Bei Klingelzeichen Mord

      tv movie

      , directed by: Andreas Kleinert

    • Null Uhr Zwölf

      cinema

      , directed by: Bernd Michael Lade

  • 2000

    • Julietta

      cinema

      , directed by: Christoph Stark

    • Der Tunnel

      tv movie

      , directed by: Roland Suso Richter

  • 1999

    • Frau 2 sucht Happy End

      cinema

      , directed by: Edward Berger

  • 1998

    • Abgehauen

      tv movie

      , directed by: Frank Beyer

  • 1997

    • Mambospiel

      cinema

      , directed by: Michael Gwisdek

  • 1995

    • Zappek

      series

      , directed by: Joe Henschel, Wolfgang Henschel, Stephan Meyer

    • Operation Medusa

      tv movie

      , directed by: Thorsten Näter

  • 1994

    • Ärzte – Die Narbe des Himmels

      tv movie

      , directed by: Bernd Böhlich

  • 1992

    • Landschaft mit Dornen

      tv movie

      , directed by: Bernd Böhlich

    • Die Spur des Bernsteinzimmers

      cinema

      , directed by: Roland Gräf

  • 1991

    • Miraculi

      cinema

      , directed by: Ulrich Weiss

  • 1989

    • Treffen in Travers

      cinema

      , directed by: Michael Gwisdek

  • 1982

    • Dein unbekannter Bruder

      cinema

      , directed by: Ulrich Weiß

  • 1973

    • Erziehung vor Verdun

      tv movie

      , directed by: Egon Günther

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung