© Tom Schilling in Hamburg, November 2014
  • 2018

    • TKKG

      cinema

      , directed by: Robert Thalheim

    • Die Goldfische

      cinema

      , directed by: Alireza Golafshan

  • 2017

    • Brecht

      mini series

      , directed by: Heinrich Breloer

    • Lara

      cinema

      , directed by: Jan-Ole Gerster

  • 2016

    • Werk ohne Autor | Never Look Away

      cinema

      , directed by: Florian Henckel von Donnersmarck

    • Mitten in Deutschland: NSU – Die Opfer – Vergesst mich nicht

      mini series

      , directed by: Züli Aladag

  • 2015

    • Der gleiche Himmel

      series

      , directed by: Oliver Hirschbiegel

    • Auf kurze Distanz

      tv movie

      , directed by: Philipp Kadelbach

  • 2014

    • Woman in Gold | Die Frau in Gold

      cinema

      , directed by: Simon Curtis

    • Who Am I – Kein System ist sicher

      cinema

      , directed by: Baran Bo Odar

    • Tod den Hippies!! Es lebe der Punk

      cinema

      , directed by: Oskar Roehler

  • 2013

    • Suite Française

      cinema

      , directed by: Saul Dibb

  • 2012

    • Posthumous

      cinema

      , directed by: Lulu Wang

    • Woyzeck

      tv movie

      , directed by: David Nuran Calis

    • Haialaram am Müggelsee

      cinema

      , directed by: Leander Haußmann

    • Das Adlon. Eine Familiensaga

      mini series

      , directed by: Uli Edel

  • 2011

    • Ludwig II.

      cinema

      , directed by: Peter Sehr

    • Unsere Mütter, unsere Väter | Generation War

      mini series

      , directed by: Philipp Kadelbach

      Bambi – Bester Schauspieler

      Bayerischer Fernsehpreis – Sonderpreis – Ensemble

  • 2010

    • Oh Boy

      cinema

      , directed by:

      Bambi – Bester Schauspieler

      Bayerischer Filmpreis – Bester Hauptdarsteller

      Deutsche Akademie für Fernsehen – Beste Hauptrolle

      Deutscher Filmpreis – Bester Hauptdarsteller

    • SOKO Köln

      series

      , directed by: Sascha Thiel

    • TATORT – Auskreuzung

      tv movie

      , directed by: Thorsten C. Fischer

    • Polizeiruf 110 – Die verlorene Tochter

      tv movie

      , directed by: Bernd Böhlich

  • 2009

    • Das Medium

      tv movie

      , directed by: Jan Bonny, Oliver Schwabe

    • Eisfieber

      mini series

      , directed by: Peter Keglevic

  • 2008

    • Bloch – Kollateralschaden

      tv movie

      , directed by: Züli Aladag

    • Mein Kampf

      cinema

      , directed by: Urs Odermatt

  • 2007

    • Mordgeständnis

      tv movie

      , directed by: Thorsten Näter

    • Robert Zimmermann wundert sich über die Liebe

      cinema

      , directed by: Leander Haußmann

    • Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken

      cinema

      , directed by: Leander Haußmann

    • Der Baader Meinhof Komplex

      cinema

      , directed by: Uli Edel

    • Tatort – Der frühe Abschied

      tv movie

      , directed by: Lars Kraume

  • 2006

    • Schwarze Schafe

      cinema

      , directed by: Oliver Rihs

    • Pornorama

      cinema

      , directed by: Marc Rothemund

    • KDD – Kriminaldauerdienst 1. Staffel

      series

      , directed by: Matthias Glasner/Lars Kraume/Filippos Tsitos, et al

  • 2005

    • Einfache Leute

      tv movie

      , directed by: Thorsten Näther

    • Tour Exzessiv

      cinema

      , directed by: Detlef Bothe

    • Elementarteilchen

      cinema

      , directed by: Oskar Roehler

  • 2004

    • Joy Division

      cinema

      , directed by: Reg Traviss

  • 2003

    • Egoshooter

      cinema

      , directed by: Christian Becker, Oliver Schwabe

    • Verschwende deine Jugend

      cinema

      , directed by: Benjamin Quabeck

    • Napola

      cinema

      , directed by: Dennis Gansel

    • Agnes und seine Brüder

      cinema

      , directed by:

  • 2001

    • Weil ich gut bin!

      tv movie

      , directed by: Miguel Alexandre

    • Tatort- Tot bist du

      tv movie

      , directed by: Diethard Küster

  • 2000

    • Herz im Kopf

      cinema

      , directed by: Michael Gutmann

  • 1999

    • Der Himmel kann warten

      cinema

      , directed by: Brigitte Müller

    • Crazy

      cinema

      , directed by: Hans-Christian Schmid

      Bayerischer Filmpreis – Bester Nachwuchsdarsteller

  • 1998

    • Schlaraffenland

      cinema

      , directed by: Friedemann Fromm

    • Tatort – Kinder der Gewalt

      tv movie

      , directed by: Ben Verbong

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung