• 2018

    • The Wall

      mini series

      , directed by: Michael Krummenacher

    • Schuld Staffel 3

      series

      , directed by: Nils Wilbrandt

    • Dark season 2

      series

      , directed by: Baran bo Odar

    • Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

      cinema

      , directed by: Caroline Link

    • Play

      tv movie

      , directed by: Philip Koch

    • Der Auftrag

      tv movie

      , directed by: Florian Baxmeyer

    • Ein Dorf wehrt sich

      tv movie

      , directed by: Gabriela Zerhau

    • 4 Blocks season 2

      series

      , directed by: Oliver Hirschbiegel, Özgür Yildirim

  • 2017

    • Spielmacher

      cinema

      , directed by: Timon Modersohn

    • Herrliche Zeiten

      cinema

      , directed by: Oskar Roehler

    • Dengler – Fremde Wasser

      tv movie

      , directed by: Rick Ostermann

    • Tödliche Geheimnisse – Jagd in Kapstadt

      tv movie

      , directed by: Sherry Hofmann

  • 2016

    • Dark season 1

      series

      , directed by: Baran bo Odar

      Grimme-Preis (Darstellung)

    • Tödliche Geheimnisse

      tv movie

      , directed by: Sherry Horman

    • Lysis

      cinema

      , directed by: Rick Ostermann

    • Tatort – Zahltag

      tv movie

      , directed by: Thomas Jauch

    • Polizeiruf 110 – Sumpfgebiete

      tv movie

      , directed by: Hermine Huntgeburth

    • 4 Blocks season 1

      series

      , directed by: Marvin Kren

    • Werk ohne Autor | Never Look Away

      cinema

      , directed by: Florian Henckel von Donnersmarck

  • 2015

    • Die vierte Gewalt

      tv movie

      , directed by: Brigitte Maria Bertele

    • Winnetou

      mini series

      , directed by: Philipp Stölzl

    • Mordkommission Berlin 1

      tv movie

      , directed by: Marvin Kren

  • 2014

    • Alarm für Cobra 11

      series

      , directed by: Richard Hill

    • Er ist wieder da

      cinema

      , directed by: David Wnendt

  • 2008

    • Vulkan

      tv movie

      , directed by: Uwe Janson

  • 2005

    • Zwei zum Fressen gern

      tv movie

      , directed by: Simon Rost

    • Soko Köln – Santa Mortale

      series

      , directed by: Michael Schneider

    • Madonnen

      cinema

      , directed by: Maria Speth

  • 2004

    • Das Blut der Templer

      tv movie

      , directed by: Florian Baxmeyer

    • SK Kölsch – Der Fan

      series

      , directed by: Klaus Knösel

  • 2003

    • Mutterseelenallein

      cinema

      , directed by: Robert Schuster

  • 2002

    • Madrid

      cinema

      , directed by: Daphne Charizani

    • Die rote Jacke

      short

      , directed by: Florian Baxmeyer

  • 2000

    • Die Manns – Ein Jahrhundertroman

      mini series

      , directed by: Heinrich Breloer

  • 1999

    • Die Cleveren

      series

      , directed by: Bernhard Stephan

  • 1997

    • Im Namen des Gesetzes

      series

      , directed by: Elmar Gehlen

    • Einsatz Hamburg Süd – Semas Rache

      series

      , directed by: Arend Aghte

  • 1996

    • Schwarz greift ein – Schlag auf Schlag

      series

      , directed by: Ricki Olsen

    • Tatort – Der Neue

      tv movie

      , directed by: Jobst Oetzmann

  • 1994

    • A.S.

      series

      , directed by: Ralph Bohn

  • 1992

    • Andy

      tv movie

      , directed by: Ralph Bonn

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung