• 2019

    • Der faule Engel (AT)

      tv

      , directed by: Christoph Schnee

  • 2018

    • Wachgeküsst

      tv movie

      , directed by: Wolfgang Eißler

    • Friesland – Hand und Fuß

      tv movie

      , directed by: Isabel Prahl

    • Friesland – Asche zu Asche

      tv movie

      , directed by: Sven Nagel

  • 2017

    • Friesland – Der blaue Jan

      series

      , directed by: Marc Rensing

    • BAGDAD IN MY SHADOW

      cinema

      , directed by: Samir

    • Friesland – Schmutzige Deals

      tv movie

      , directed by: Markus Sehr

  • 2016

    • Culpa – Niemand ist ohne Schuld

      mini series

      , directed by: Jano Ben Chaabane

    • Schatz, nimm Du sie!

      cinema

      , directed by: Sven Unterwaldt

  • 2015

    • Der unsichtbare Besucher

      tv movie

      , directed by: Damir Lukacevic

    • Gotthard

      tv movie

      , directed by: Urs Egger

  • 2014

    • My Skinny Sister

      cinema

      , directed by: Sanna Lenken

    • Tatort – Das verkaufte Lächeln

      tv movie

      , directed by: Andreas Senn

    • Tatort – Blutschuld

      tv movie

      , directed by: Stefan Kornatz

    • Engel unter Wasser

      tv movie

      , directed by: Michael Schneider

    • Im Namen meines Sohnes

      tv movie

      , directed by: Damir Lukacevic

    • Starfighter

      tv movie

      , directed by: Miguel Alexandre

    • TATORT – NIEDERE INSTINKTE

      tv movie

      , directed by: Claudia Garde

    • Heidi

      cinema

      , directed by: Alain Gsponer

  • 2013

    • Die Fahnderin

      tv movie

      , directed by: Züli Aladag

    • Tatort – Frühstück für immer

      tv movie

      , directed by: Claudia Garde

    • Let’s Go

      tv movie

      , directed by: Michael Verhoeven

    • Neufeld, mitkommen!

      tv movie

      , directed by: Tim Trageser

    • Tatort – Die Wahrheit stirbt zuletzt

      tv movie

      , directed by: Miguel Alexandre

    • Männertreu

      tv movie

      , directed by: Hermine Huntgeburth

    • Tatort – Türkischer Honig

      tv movie

      , directed by: Christine Hartmann

  • 2012

    • Aschenbrödel und der gestiefelte Kater

      tv movie

      , directed by: Torsten Künstler

    • Sputnik

      cinema

      , directed by: Markus Dietrich

    • Der Tote auf dem Eis

      tv movie

      , directed by: Niki Stein

    • Tatort – Todesschütze

      tv movie

      , directed by: Johannes Griesser

    • Wie Männer über Frauen reden

      cinema

      , directed by: Henrik Regel

    • Tatort – Schwarzer Afghane

      tv movie

      , directed by: Thomas Jahn

  • 2011

    • Westerland

      cinema

      , directed by: Tim Staffel

    • Tatort – Kinderland

      tv movie

      , directed by: Jürgen Werner

    • Tatort – Todesbilder

      tv movie

      , directed by: Miguel Alexandre

    • Deckname Luna

      tv movie

      , directed by: Ute Wieland

    • Unsere Mütter, unsere Väter | Generation War

      mini series

      , directed by: Philipp Kadelbach

  • 2010

    • Tatort – Schön ist anders

      tv movie

      , directed by: Judith Kennel

    • Im falschen Leben

      tv movie

      , directed by: Christiane Balthasar

    • Unter Nachbarn

      cinema

      , directed by: Stephan Rick

    • Tatort – Rendezvous mit dem Tod

      tv movie

      , directed by: Buddy Giovinazzo

    • Wintervater

      cinema

      , directed by: Johannes Schmid

    • Tatort – Nasse Sachen

      tv movie

      , directed by: Johannes Grieser

    • Männerherzen und die ganz ganz grosse Liebe

      cinema

      , directed by: Simon Verhoeven

  • 2009

    • Faust

      cinema

      , directed by: Aleksandr Sokurov

    • Tatort – Absturz

      tv movie

      , directed by: Torsten C. Fischer

    • Liebe Mauer

      cinema

      , directed by: Peter Timm

    • Tatort – Falsches Leben

      tv movie

      , directed by: Hajo Gies

  • 2008

    • 66/67

      cinema

      , directed by: Carsten Ludwig

    • Ein Job

      tv movie

      , directed by: Christian Görlitz

    • Tatort – Schwarzer Peter

      tv movie

      , directed by: Christine Hartmann

    • Soko Leipzig – Klarer Kopf

      tv movie

      , directed by: Michel Bielawa

    • Männerherzen

      cinema

      , directed by: Simon Verhoeven

    • Tatort – Unbestechlich

      tv movie

      , directed by: Nils Willbrandt

    • Es kommt der Tag

      cinema

      , directed by: Susanne Schneider

  • 2007

    • Fleisch ist mein Gemüse

      cinema

      , directed by: Christian Görlitz

    • U 900

      cinema

      , directed by: Sven Unterwaldt

    • Nacht vor Augen

      tv movie

      , directed by: Brigitte Bertele

    • Tatort – Todesstrafe

      tv movie

      , directed by: Patrick Winczewski

    • Tatort – Ausweglos

      tv movie

      , directed by: Hajo Gies

  • 2006

    • Vater undercover – Im Namen der Familie

      tv movie

      , directed by: Vivian Naefe

    • Der rote Baron

      cinema

      , directed by: Niki Müllerschön

  • 2005

    • Der Untergang der Pamir

      mini series

      , directed by: Kaspar Heidelbach

  • 2004

    • NVA

      cinema

      , directed by: Leander Haußmann

  • 2003

    • Die Stunde der Offiziere

      tv movie

      , directed by: Hans-Erich Vieth

theatre / opera

  • 2017

    • Hom(m)e Alone

      Theater Bronski & Grünberg,

      directed by: Dominic Oley

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung