• 2019

    • Unsere wunderbaren Jahre

      mini series

      , directed by: Elmar Fischer

    • 4 Blocks Season 3

      series

      , directed by: Özgür Yildirim

  • 2018

    • Bauhaus

      series

      , directed by: Lars Kraume

    • Charlotte Link: Im Tal des Fuchses

      tv movie

      , directed by: Till Franzen

    • Tanken: mehr als Super

      sitcom

      , directed by: Marc Schlegel et. al

    • 4 Blocks Season 2

      series

      , directed by: Oliver Hirschbiegel, Özgür Yildirim

  • 2017

    • Deutschland 86

      series

      , directed by: Florian Cossen, Arne Feldhusen

    • Spielmacher

      cinema

      , directed by: Timon Modersohn

  • 2016

    • Culpa – Niemand ist ohne Schuld

      mini series

      , directed by: Jano Ben Chaabane

    • Tigermilch

      cinema

      , directed by: Ute Wieland

    • 4 Blocks Season 1

      series

      , directed by: Marvin Kren

    • Katharina Luther

      tv movie

      , directed by: Julia von Heinz

    • Die Firma dankt

      tv movie

      , directed by: Paul Harather

  • 2015

    • Nirgendwo

      cinema

      , directed by: Matthias Starte

    • Wir sind am Leben

      tv movie

      , directed by: Nicolaus Leytner

  • 2014

    • Bornholmer Strasse

      tv movie

      , directed by: Christian Schwochow

    • Deutschland 83

      series

      , directed by: Edward Berger

    • Schuld – Der Ausgleich

      tv movie

      , directed by: Maris Pfeiffer

    • Tatort – Das Ungeheuer

      tv movie

      , directed by: Kaspar Heidelbach

    • Tannbach

      mini series

      , directed by: Alexander Dierbach

  • 2013

    • Das Spinnwebhaus

      cinema

      , directed by: Mara Eibl-Eibesfeldt

    • 1864

      series

      , directed by: Ole Bornedal

  • 2012

    • Der große Schwindel

      tv movie

      , directed by: Josh Broecker

    • Eine mörderische Entscheidung

      tv movie

      , directed by: Raymond Ley

  • 2011

    • Deckname Luna

      tv movie

      , directed by: Ute Wieland

    • Unsere Mütter, unsere Väter | Generation War

      mini series

      , directed by: Philipp Kadelbach

      Deutscher Fernsehpreis 2013 – Ensemble Schauspieler

  • 2010

    • Rat mal, wer zur Hochzeit kommt

      tv movie

      , directed by: Michael Rowitz

    • Tatort – Heimatfront

      tv movie

      , directed by: Jochen Alexander Freydank

  • 2009

    • Aghet – Ein Völkermord

      documentary

      , directed by: Eric Friedler

  • 2008

    • Was Du nicht siehst

      cinema

      , directed by: Wolfgang Fischer

    • Ihr könnt euch niemals sicher sein

      tv movie

      , directed by: Nicole Weegmann

      Grimme Preis – Hauptdarsteller

  • 2007

    • Ein Teil von mir

      cinema

      , directed by: Christoph Röhl

    • Tatort – Schatten der Angst

      tv movie

      , directed by: Martin Eigler

  • 2006

    • 1. Mai – Helden der Arbeit

      cinema

      , directed by: Jan-Christoph Glaser, Carsten Ludwig

    • Schimanski – Tod in der Siedlung

      tv movie

      , directed by: Torsten C. Fischer

    • Guten Morgen Herr Grothe

      tv movie

      , directed by: Lars Kraume

      Grimme-Preis – Darsteller

    • Schwesterherz

      cinema

      , directed by: Ed Herzog

  • 2005

    • Sieben Tage Sonntag

      cinema

      , directed by: Niels Laupert

    • Auf ewig und einen Tag

      mini series

      , directed by: Markus Imboden

  • 2004

    • Keller – Teenage Wasteland

      cinema

      , directed by: Eva Urthaler

      Max Ophüls Preis – Bester Nachwuchsdarsteller

    • Kombat Sechzehn

      cinema

      , directed by: Mirko Borscht

  • 2001

    • Polizeiruf 110 – Bei Klingelzeichen Mord

      tv movie

      , directed by: Andreas Kleinert

  • 2000

    • Tatort – Bienzle und der heimliche Zeuge

      tv movie

      , directed by: Arend Agthe

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung