© Pascal Bünning
  • 2021

    • UNWANTED

      series

      , directed by: Oliver Hirschbiegel

    • Black Box

      cinema

      , directed by: Asli Özge

    • Der Passfälscher

      cinema

      , directed by: Maggie Peren

  • 2020

    • Das weiße Haus am Rhein

      tv movie

      , directed by: Thorsten Schmidt

  • 2019

    • Jung Fragil

      short

      , directed by: Joscha Bongard

    • Criminal: Deutschland

      series

      , directed by: Oliver Hirschbiegel

    • Martha und Tommy

      tv movie

      , directed by: Petra K. Wagner

  • 2018

    • Nachts Baden

      tv movie

      , directed by: Ariane Zeller

    • Preis der Freiheit

      mini series

      , directed by: Michael Krummenacher

  • 2017

    • Feierabendbier

      cinema

      , directed by: Ben Brummer

    • Jemand und Niemand

      short

      , directed by: Joscha Douma

    • So viel Zeit

      cinema

      , directed by: Philipp Kadelbach

    • Keine zweite Chance

      tv movie

      , directed by: Alexander Dierbach

    • Schwimmen

      cinema

      , directed by: Luzie Loose

    • Kruso

      tv movie

      , directed by: Thomas Stuber

  • 2016

    • Feiert Eileen

      short

      , directed by: Judith Westermann

    • Prinz Himmelblau und Fee Lupine

      tv movie

      , directed by: Markus Dietrich

    • Club der roten Bänder – Die Wahrheit

      series

      , directed by: Felix Binder, Andreas Menck, Sabine Bernardi, Richard Huber

    • Helen Dorn – Gnadenlos

      tv movie

      , directed by: Alexander Dierbach

    • Tannbach II

      mini series

      , directed by: Alexander Dierbach

    • Schneeblind

      cinema

      , directed by: Arto Sebastian Buhmann

    • Die Freibadclique

      tv movie

      , directed by: Friedemann Fromm

      German Screen Actors Award – Best newcomer

      Bunte New Faces Award – Best newcomer

  • 2015

    • Terrier

      short

      , directed by: Ozan Mermer

    • Raseiniai

      mini series

      , directed by: Teresa Hoerl

  • 2014

    • Mund zu Mund

      short

      , directed by: Oskar Sulowski

    • Tannbach

      mini series

      , directed by: Alexander Dierbach

    • Die Himmelsleiter – Sehnsucht nach Morgen

      tv movie

      , directed by: Carlo Rola

  • 2013

    • Zwischen den Zeiten

      tv movie

      , directed by: Hans-Jörg Thurn

    • Kommissarin Lucas – Kettenreaktion

      series

      , directed by: Tim Trageser

  • 2012

    • Und morgen Mittag bin ich tot

      cinema

      , directed by: Frederik Steiner

theatre / opera

  • 2016

    • Das Vorsprechen / Hamlet

      Münchner Kammerspiele,

      directed by: Boris Nikitin

  • 2015

    • Rebellen

      Münchner Kammerspiele,

      directed by: Swen Lasse Awe

    • Glow! Box BRD

      Münchner Kammerspiele,

      directed by: Jorinde Dröse

  • 2014

    • Schnapsbudenbestien – Der Fall einer Familie

      Münchner Kammerspiele,

      directed by: Matthias Günther

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung