• 2019

    • Der Kroatien Krimi – Heisse Spur

      tv movie

      , directed by: Michael Kreindl

  • 2018

    • Dem Horizont so nah

      cinema

      , directed by: Tim Trachte

  • 2017

    • Bella Germania

      tv movie

      , directed by: Gregor Schnitzler

    • Soko Köln – Die Freundin meiner Frau

      series

      , directed by: Thorsten Wacker

  • 2016

    • Aus dem Nichts

      cinema

      , directed by: Fatih Akin

    • Im Knast Staffel 2

      series

      , directed by: Daniel Rakete Siegel, Torsten Wacker

    • Die wilde Maus

      cinema

      , directed by: Josef Hader

    • Amelie rennt

      cinema

      , directed by: Tobias Wiemann

  • 2015

    • München Mord – LEBEN AUS DEM KOFFER

      tv movie

      , directed by: Alexander Dierbach

    • Volt

      cinema

      , directed by: Tarek Ehlail

    • Helen Dorn – Amok

      tv movie

      , directed by: Alexander Dierbach

  • 2014

    • Im Knast Staffel 1

      series

      , directed by: Daniel Rakete Siegel, Torsten Wacker

    • Uns geht es gut

      cinema

      , directed by: Henri Steinmetz

    • Großstadtrevier

      series

      , directed by: Torsten Wacker

  • 2013

    • Coming In

      cinema

      , directed by: Marco Kreuzpaintner

    • Tatort – Türkischer Honig

      tv movie

      , directed by: Christine Hartmann

  • 2012

    • Zweisitzrakete

      cinema

      , directed by: Hans Hofer

    • Unter Beobachtung

      cinema

      , directed by: John Crowley

  • 2011

    • Tatort – Hochzeitsnacht

      tv movie

      , directed by: Florian Baymeyer

    • Verbrechen

      mini series

      , directed by: Jobst Oetzmann

    • RubbelDieKatz

      cinema

      , directed by: Detlev Buck

  • 2010

    • Allein gegen die Zeit Staffel 2

      series

      , directed by: Andreas Morell

    • Spreewald – Die Tränen der Fische

      tv movie

      , directed by: Thomas Roth

    • Gegengerade – 20359 St. Pauli

      cinema

      , directed by: Tarek Ehlail

    • Brand

      cinema

      , directed by: Thomas Roth

  • 2009

    • Allein gegen die Zeit Staffel 1

      series

      , directed by: Stephan Rick

    • Almanya – Willkommen in Deutschland

      cinema

      , directed by: Yasemin Samdereli

    • Lutter VI

      tv movie

      , directed by: Thorsten Wacker

  • 2008

    • Krimi.de

      series

      , directed by: Stephan Rick

    • Stolberg

      series

      , directed by: Michael Schneider

    • 1 1/2 Ritter

      cinema

      , directed by: Til Schweiger

    • Heute keine Entlassung

      tv movie

      , directed by: Thomas Nennstiel

    • Deutschland 09

      cinema

      , directed by:

  • 2007

    • Tatort – Feuerstelle

      tv movie

      , directed by: Mark Schlichter

    • Chiko

      cinema

      , directed by: Özgür Yildirim

      Filmfestival Türkei/Deutschland 2008 - Bester Hauptdarsteller

  • 2006

    • Kinderkrimi.de

      series

      , directed by: Buket Alakus

    • Meine böse Freundin

      tv movie

      , directed by: Maris Pfeiffer

    • Frauengeschichten

      series

      , directed by: Thorsten Wacker

    • Schwesterherz

      cinema

      , directed by: Ed Herzog

  • 2005

    • Zwei Zivis zum Knutschen

      tv movie

      , directed by: Matthias Lehmann

  • 2004

    • Kebab Connection

      cinema

      , directed by: Anno Saul

  • 2003

    • Süperseks

      cinema

      , directed by: Thorsten Wacker

    • Jenny Berlin

      tv movie

      , directed by: Johannes Fabrick

    • Die Schönste aus Bitterfeld

      tv movie

      , directed by: Matthias Tiefenbacher

    • Northern Star

      cinema

      , directed by: Felix Randau

    • Verschwende deine Jugend

      cinema

      , directed by: Benjamin Quabeck

  • 2002

    • Freitagnacht

      directed by: Franz Müller, Philipp Schäfer

    • Die Klasse von 99

      cinema

      , directed by: Marco Petri

  • 2001

    • Tatort – Romeo und Julia

      tv movie

      , directed by: Nicole Weegmann

  • 2000

    • Mein Vater die Tunte

      tv movie

      , directed by: Uwe Janson

    • Nichts bereuen

      cinema

      , directed by: Benjamin Quabeck

    • Schule

      cinema

      , directed by: Marco Petri

  • 1999

    • Todesgrippe von Köln

      tv movie

      , directed by: Christine Balthasar

    • Gloomy Sunday

      cinema

      , directed by: Rolf Schübel

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung