© Puria Safari
  • 2019

    • Unsere wunderbaren Jahre

      mini series

      , directed by: Elmar Fischer

    • 4 Blocks Season 3

      series

      , directed by: Özgür Yildirim

    • Versager

      short

      , directed by: Tarek Roehlinger

  • 2018

    • Charlie’s Angels

      cinema

      , directed by: Elizabeth Banks

    • Persian Lessons

      cinema

      , directed by: Vadim Perelman

    • Berlin Station 3

      series

      , directed by: Hagen Bogdanski

    • Sweethearts

      cinema

      , directed by: Karoline Herfurth

    • 4 Blocks Season 2

      series

      , directed by: Oliver Hirschbiegel, Özgür Yildirim

  • 2017

    • Walpurgisnacht

      mini series

      , directed by: Hans Steinbichler

    • GOOD BOY BAD BOY

      short

      , directed by: Belo Schwarz

    • Klassentreffen 1.0 – Die unglaubliche Reise der Silberrücken

      cinema

      , directed by: Til Schweiger

    • Trautmann

      cinema

      , directed by: Marcus H. Rosenmüller

    • 8 Tage

      series

      , directed by: Stefan Ruzowitzky, Michael Krummenacher

    • Guts & Guns

      short

      , directed by: Adrian Goiginger

    • Rübezahl

      tv movie

      , directed by: Stefan Bühling

    • Der Reichstag

      tv movie

      , directed by: Christoph Weinert

  • 2016

    • So was von Da

      cinema

      , directed by: Jakob Lass

    • Der Gutachter

      tv movie

      , directed by: Christiane Balthasar

    • Tigermilch

      cinema

      , directed by: Ute Wieland

    • Werk ohne Autor | Never Look Away

      cinema

      , directed by: Florian Henckel von Donnersmarck

    • Der Kriminalist – Vater und Sohn

      series

      , directed by: Christian Görlitz

    • Das kalte Herz

      cinema

      , directed by: Johannes Naber

  • 2015

    • Vier gegen die Bank

      cinema

      , directed by: Wolfgang Petersen

    • Will’s Grill – Shakespeares letzte Runde

      tv movie

      , directed by: Achim Bornhak

    • Strawberry Bubblegums

      cinema

      , directed by: Benjamin Teske

      Studio Hamburg Nachwuchspreis – Bester Nachwuchsdarsteller

    • Cro – Don’t Believe the Hype

      cinema

      , directed by: Martin Schreier

  • 2014

    • Weinberg

      series

      , directed by: Till Franzen, Jan Martin Scharf

    • Offline – Das Leben ist kein Bonuslevel

      cinema

      , directed by: Florian Schnell

    • Tatort – Das Muli

      tv movie

      , directed by: Stephan Wagner

    • Alarm für Cobra 11

      series

      , directed by: Richard Hill

    • Letzte Spur Berlin

      series

      , directed by: Josh Broeker

    • Alexander der Große

      tv movie

      , directed by: Christian Twente

  • 2013

    • Tatort – Kopfgeld

      tv movie

      , directed by: Christian Alvart

    • Porn Punk Poetry

      cinema

      , directed by: Maurice Hübner

      C’est trop Court Nizza – Bester männlicher Darsteller

    • Großstadtrevier

      series

      , directed by: Marcus Weiler

    • Marie Brand und das Mädchen im Ring

      tv movie

      , directed by: Josh Broeker

    • Wir sind jung. Wir sind stark

      cinema

      , directed by: Burhan Qurbani

  • 2012

    • Supernova

      cinema

      , directed by: Tamar van den Dop

    • Der Lehrer

      tv movie

      , directed by: Nico Zingelmann

    • Tatort – Feuerteufel

      tv movie

      , directed by: Özgür Yildirim

    • Spieltrieb

      cinema

      , directed by: Gregor Schnitzler

  • 2011

    • Pfefferkörner – Eigentor

      series

      , directed by: Andrea Katzenberger

    • Nacht ohne Morgen

      tv movie

      , directed by: Andreas Kleinert

  • 2010

    • Stubbe – Der Stolz der Familie

      tv movie

      , directed by: Frauke Thielecke

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung