© Pascal Bünning
  • 2020

    • Saubere Sache

      series

      , directed by: André Erkau

    • Frau Jordan stellt gleich

      series

      , directed by: Michael Binz, Erik Haffner

  • 2019

    • Polizeiruf 110 – Tod einer Toten

      tv movie

      , directed by: David Nawrath

    • Spy City

      series

      , directed by: Miguel Alexandre

    • Tatort – Tschill Out

      tv movie

      , directed by: Eoin Moore

  • 2018

    • Marie Brand und der Reiz der Gewalt

      tv movie

      , directed by: Nicole Weegmann

    • Tödliches Comeback

      tv movie

      , directed by: Hermine Huntgeburth

    • Das Boot Season 1

      series

      , directed by: Andreas Prochaska

  • 2017

    • Polizeiruf 110 – Für Janina

      tv movie

      , directed by: Eoin Moore

    • CLEO

      cinema

      , directed by: Erik Schmitt

    • Tatort – Freies Land

      tv movie

      , directed by: Andreas Kleinert

    • Großsatdtrevier – Eiskind

      series

      , directed by: Till Franzen

    • Die Kanzlei – Blutgrätsche

      series

      , directed by: Dirk Pientka et al.

    • Straight Family

      series

      , directed by: Jasmine Alakri

  • 2016

    • Soko München – Querschnitt

      series

      , directed by: Bettina Blümer

    • Die Bergretter – Schneeblind

      series

      , directed by: Jorgo Papavassiliou

    • Soko Köln – Buchstabiere Mord

      series

      , directed by: Daniel Helfer

    • Was ich dir noch sagen wollte

      short

      , directed by: Hans Henschel

    • Nur Gott kann mich richten

      cinema

      , directed by: Özgür Yildirim

  • 2015

    • Mitten in Deutschland: NSU – Die Täter

      tv movie

      , directed by: Christian Schwochow

    • Morden im Norden – Ausgespielt

      series

      , directed by: Holger Schmidt

    • Nortruf Hafenkante – Schütteltrauma

      series

      , directed by: Daniel Drechsel-Grau

    • Polizeiruf 110 – Wendemanöver

      tv movie

      , directed by: Eoin Moore

    • Nirgendwo

      cinema

      , directed by: Matthias Starte

    • Mitten in Deutschland: NSU – Die Ermittler

      tv movie

      , directed by: Florian Cossen

  • 2014

    • Kripo Holstein – Mord und Meer

      series

      , directed by: Philipp Osthus

    • Die Pfefferkörner

      series

      , directed by: Franziska Hörisch

    • Tatort – Die Sonne stirbt wie ein Tier

      tv movie

      , directed by: Patrick Winczewski

    • Zorn – Vom Lieben und Sterben

      tv movie

      , directed by: Mark Schlichter

    • Boy 7

      cinema

      , directed by: Özgür Yildirim

  • 2013

    • Morden im Norden – Der letzte Drink

      series

      , directed by: Holger Schmidt

    • Rockabilly Requiem

      cinema

      , directed by: Till Müller-Edenborn

      Max Ophüls Preis – Bester Nachwuchsdarsteller

    • Küstenwache – Echo einer Seemannstaufe

      series

      , directed by: Raoul W. Heimrich

  • 2012

    • Tatort – Feuerteufel

      tv movie

      , directed by: Özgür Yildirim

    • Nur eine Nacht

      tv movie

      , directed by: Thorsten Näter

    • Sechs auf einen Streich – Schneeweißchen und Rosenrot

      tv movie

      , directed by: Sebastian Grobler

  • 2011

    • Alles für meine Tochter

      tv movie

      , directed by: René Heisig

    • Welcome Home

      short

      , directed by: Anna Granas

  • 2009

    • Rock it!

      cinema

      , directed by: Mike Marzuk

theatre / opera

  • 2017

    • Was ihr wollt

      Salzachfestpiele Laufen,

      directed by: Alexander Pelz

  • 2013

    • Der kleine Vampir

      Ernst-Deutsch Theater Hamburg,

      directed by: Wolf-Dietrich Sprenger

  • 2012

    • Die Nashörner

      Ernst-Deutsch Theater Hamburg,

      directed by: Wolf-Dietrich Sprenger

  • 2011

    • Die Physiker

      Ernst-Deutsch Theater Hamburg,

      directed by: Wolf-Dietrich Sprenger

  • 2008

    • Jedermann – The King

      Salzachfestpiele Laufen,

      directed by: Michael Schernthaner

  • 2006

    • Jedermann

      Salzburger Festspiele,

      directed by: Martin Kusej

  • 2001

    • Der Hauptmann von Köpenick

      Maxim Gorki Theater Berlin,

      directed by: Katharina Thalbach

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Datenschutzerklärung